#Гомель #МЧС #В_центре_внимания_дети #безопасность

Каждый спешит рассказать друзьям о том, как провёл летние каникулы, где побывал и что увидел. Да, да! Это - первые недели учебного года, которые для школьников, всегда интересны, особенно для первоклашек, ведь поток новой информации, новых знаний не знает границ. Неотъемлемой частью этого потока являются знания в области основ безопасности жизнедеятельности, которые для ребят доносят работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «В центре внимания дети».

Тематические игры, конкурсы, викторины направленные на создание и развитие у детей культуры безопасности жизнедеятельности на уроках «Безопасности», беседы в трудовых коллективах, выступления на родительских собраниях с демонстрацией обучающих видеофильмов и многое другое организовывают спасатели в ходе акции, что позволяет повысить уровень безопасности, и снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. А при попадании в таковые каждый взрослый и ребёнок должны знать, что делать и как поступать! Кульминацией таких мероприятий является отработка плана эвакуации на практике, с которой все справляются на отлично!