#Гомель #МЧС #один_за_всех_и_все_за_одного

В городе Гомеле с 3 по 10 октября проходит второй этап акции «Молодёжь за безопасность!» на котором работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, волонтёрами Областной организации Красный Крест и представителями Белорусского добровольного пожарного общества посещают с развлекательно-обучающей программой общеобразовательные учреждения, социальные приюты и дома-интернаты.

В ходе мероприятий спасатели рассказывают ребятишкам о Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, о направлениях её деятельности, а для более наглядного примера демонстрируют фильм «Молодёжное движение».

Помимо тематических бесед о безопасности, активисты с концертной программой определённо поднимают настроение ребятишкам, тем самым привлекая их интерес ко всему происходящему. Но одной концертной программой мероприятие не заканчивается, ведь каждый хочет проявить себя, и работники МЧС дают всем желающим такую возможность, предлагая поучаствовать в конкурсах и викторинах, да и ещё заработать полезный приз в придачу! Также, частью мероприятий становится презентация журнала «Юный спасатель»,  рассказ о пожарно-спасательном спорте, мобильном приложении МЧС Беларуси: «Помощь рядом» и мастер класс по оказанию первой медицинской помощи от волонтёров Красного креста.

После таких познавательных и весёлых мероприятий детишки, высказывают огромное желание вступить в ряды Белорусской общественной организации спасателей-пожарных!