Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 37 г. Гомеля

г. Гомель, ул. 8-я Иногородняя, 6а
тел. 31-14-36

Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext


"Жизнь каждого учащегося должна быть интересна, радостна, трудна и успешна, причем успешна уже сегодня!"

  




ПЛАН

идеологической и воспитательной работы

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 37 г. Гомеля»

на период осенних каникул 2018/2019 учебного года

с 29.10.2018 по 06.11.2018

Мероприятие

Класс

Время

прове-дения

Место

проведения

Ответственный


29.10.2018, понедельник


Спортивные игры

6-8

11.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Кулеш Н.С.

Экскурсия в Парк Гомельского дворцово-паркового ансамбля

3-е

11.00

Парк Гомельского дворцово-паркового ансамбля

Классные руководители:

Горцунова С.М.

Янченко И.В.

Литературный час

«Мир литературы»

4-е

11.00

Учебный кабинет 1-6

Классный руководитель

4 «А» класса Песенко Г.А.

Урок безопасности «Телефоны экстренных служб»

4-е

12.00

Учебный кабинет 2-5

Классный руководитель

4 «В» класса Андриянец Е.С.

Встреча с представителями ОСВОД

3-4

13.00

Актовый зал

Классные руководители,

зам. директора по ВР

Трубенко Е.А.

Посещение учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по прикладным видам спорта»

9

14.00

Гомельский областной центр олимпийского резерва по прикладным видам спорта

Классный руководитель Осипенко В.С. 


Экскурсия в музей истории города Гомеля

5 «Б»

15.00

Музей истории города Гомеля

Классный руководитель Потемкина О.Л.

Интерактивное занятие

«Я в мире, мир во мне»

9-11

17.00

Учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог

Цалко М.А.


30.10.2018, вторник


Игра по ПДД «Лабиринт»

1-е

10.00

Учебный кабинет 1-1

Кл.руководитель

1 «А» класса Гончарова Н.Я.

Познавательная игра

«О здоровье знаю все»

3-е

11.00

Учебный кабинет 1-7

Классные руководители:

Горцунова С.М.

Янченко И.В.

Подвижные игры

1-4

11.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Дрогунцов А.А.

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Спартак»

5 «А»,

7-е, 10

11.00

Кондитерская фабрика «Спартак»

Классные руководители:

Иваровская Н.Н.,   Жилко И.Н., Скоблик С.И., Штацкая Г.В.

Игра

«Азбука безопасности»

5 «Б»

11.30

Учебный кабинет 2-8

Кл.руководитель

Потемкина О.Л.

«Книги-юбиляры 2018 года» книжная выставка-обзор

5-7

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Посещение филиала Ветковского музея

8 «А»

13.00

Филиал Ветковского музея

Классный руководитель Шевченко В.А.

Прогулка-наблюдение «Золотая осень»

4 «В»

13.00

Школьный сад

Кл.руководитель Андриянец Е.С.

Посещение Гомельского областного музея военной славы

8 «С»

16.00

Музей военной славы

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Круглый стол «Профилактика наркомании среди подростков»

8-10

17.00

Актовый зал

Педагог социальный Сечейко И.О.

Посещение хоккейного матча Металлург-Жлобин - Гомель

11

19.00

Ледовый дворец

Классный руководитель Домосканова И.В.


31.10.2018, среда


Викторина

«Полезные привычки» 

4-е

10.00

Учебный кабинет 1-6

Классный руководитель

4 «А» класса Песенко Г.А.

Познавательная игра «Поле чудес»

«Птицы Беларуси»

4-е

11.00

Учебный кабинет 1-4

Классный руководитель

4 «Б» класса

Копачева И.Н.

Спортивные игры

4-5

11.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Скляр И.В.

Круглый стол

«Добро и зло» 

3-4

12.00

Учебный кабинет 1-8

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Викторина «Осень»

1-е

12.00

Учебный кабинет 1-7

Классный руководитель

1 «Б» класса

Журо В.А.

Встреча с участковым ИДН

9-10

13.00

Актовый зал


Педагог социальный

Исаченко Е.В.

Посещение музея криминалистики



6 «Б»

14.00

Музей

крими-налистики

Классный руководитель

Выговская О.А.

Собрание членов ОО «БРСМ».

Просмотр фильма «Комсомольцы – добровольцы», приуроченный

100-летию ВЛКСМ

9-11

15.00


Пионерская комната

Педагог-организатор Колосок О.В.

Викторина «Обычаи и традиции белорусского народа»


8-10

17.00

Учебный кабинет 3-2

Классный руководитель

Осипенко В.С.


01.11.2018, четверг


Экскурсия в п. Красный Берег, усадьбу Гатовского

5-е,

7-е, 10

9.00

п. Красный Берег

Классные руководители:

Иваровская Н.Н., Жилко И.Н., Скоблик С.И., Штацкая Г.В.

Посещение к/ш «Мечта»

1 «Б»,

2 «Б»

11.00

К/ш «Мечта»

Классные руководители:

Журо В.А.,

Шпакова Т.В.

Гандбол

7-8

11.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Кулеш Н.С.

Посещение этнографической комнаты

4-е

11.15

ГУО «Средняя школа № 50      г. Гомеля»

Классные руководители:

Копачева И.Н.,

Андриянец Е.С., воспитатель Петрик Т.А.

Час психолога

«Для чего и для кого мы учимся»

2-4

12.00

Учебный

кабинет 1-7

Педагог-психолог

Цалко М.А.

Встреча с представителем МЧС

5-7

13.00

Актовый зал

Классные руководители,

зам. директора

Трубенко Е.А.

Посещение этнографической комнаты

8 «А»

13.30

ГУО «Средняя школа № 50        г. Гомеля»

Классный руководитель Шевченко В.А.

Прогулка-наблюдение «Краски осени»

1 «А»

14.00

Школьный сад

Классный руководитель Гончарова Н.Я.

Акция «Безопасный переход». Работа волонтерского отряда «Доброта»

8-11


17.00

Микрорайон учреждения образования

Педагог-организатор Колосок О.В.


02.11.2018, пятница


Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

на тему

«Моя малая Родина»


3-е

10.00

Учебный кабинет 1-3

Классные руководители:

Горцунова С.М.

Янченко И.В.

Подвижные игры

1-4

11.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Дрогунцов А.А.

Встреча с представителем ГАИ



1-4

12.00

Актовый зал

Зам. директора по ВР

Трубенко Е.А.

Познавательная игра «Турнир интеллектуалов»

8-е

13.00

Учебный кабинет 2-6

Классный руководитель

8 «С» класса Кулеш Н.С.

Час общения «Дом, в котором мы живем»

7-е

15.00

Учебный кабинет 2-10

Классный руководитель

7 «А» класса

Жилко И.Н.

Консультация для родителей «Как уберечь подростка от вредных привычек» 

5-7

17.30

Учебный

кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Тематическая дискотека «Осенний бал»

9-11

18.00


Актовый зал

Педагог-организатор Колосок О.В.,

классные руководители:

Осипенко В.С.,

Штацкая Г.В.,

Домосканова И.В.

03.11.2018, суббота


Фестиваль детского творчества

«Мир глазами детей»

1-2

11.00

Учебный

кабинет 1-8

Классный руководитель

2 «Б» класса

Шпакова Т.В.

Математический

брейн-ринг


3-4

11.00

Учебный

кабинет 1-6

Классный руководитель

4 «А» класса

Песенко Г.А.

Познавательный урок

«Моя малая Родина»


5-7

13.00

Учебный

кабинет 2-4

Классный руководитель

6 «Б» класса

Выговская О.А.

Круглый стол «Закон и подросток»


8-11

14.00

Учебный

кабинет 2-9

Классный руководитель

10 класса

Штацкая Г.В.

СППС. Правовой ликбез

«Что такое право?»

5-6

12.00

Учебный

кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Заседание Совета Дружины

«Я – пионер, и это значит…»

4-9

12.30

Пионерская комната

Педагог-организатор Колосок О.В.

Путешествие по библиотеке «Библиотека-остров сокровищ»

1-4

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Час тенниса

5-7

16.00-17.00

Тренажёрный зал

Дежурный администратор

Консультирование родителей и учащихся по вопросам обучения

1-11


9.00-13.00


Учебные кабинеты

Учителя-предметники

Факультативные занятия, занятия объединений по интересам, занятия спортивных секций

1-11

1-11

9.00-20.00

по графику


Спортивные залы, учебные кабинеты

Учителя-предметники, педагоги доп. образования, учителя физ.культуры


05.11.2018, понедельник


Игра-путешествие «Будьте здоровы»



1-е

10.00

Учебный кабинет 1-3

Классный руководитель

Федорова И.С.

Литературная композиция «В красках осени»


2-е

11.00

Учебный кабинет 1-4

Воспитатель

Музыченко Л.Н.

Волейбол

9-11

12.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Скляр И.В.

«Готовы мы дверь распахнуть перед тобой, читатель верный!» экскурсия по библиотеке

1-4

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Посещение выставки «Доисторические насекомые в янтаре»

11

15.00

Дворец Румянцевых-Паскевичей

Классный руководитель

Домосканова И.В.

Родительский лекторий «Микроклимат в семье как фактор успешного обучения»


7-8

16.00

Актовый зал

Педагог-психолог

Цалко М.А.

Школа будущего первоклассника

Буду-щие перво-клас-сники



18.00

Учебные кабинеты

1-4, 1-6, 2-5


Учителя начальных классов:

Песенко Г.А.,

Копачёва И.Н., Андриянец Е.С. 


06.11.2018, вторник


Гандбол

7-8

10.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Кулеш Н.С.

Урок-игра по информатике «Счастливый случай»

6-е

11.00

Учебный кабинет 3-9

Учитель информатики

Татаринова Л.А.

Подвижные игры

1-4

12.00

Спортивный зал


Учитель физической культуры

Дрогунцов А.А.

Посещение к/ш «Мечта»

1 «В»

13.00

К/ш «Мечта»

Классный

Руководитель

Федорова И.С.

Игра «Осенний калейдоскоп»

5-10

14.00


Пионерская комната

Педагог-организатор Колосок О.В.

Разговор с юношами «Вступая в мир взрослых отношений»

8-9

16.00

Учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Круглый стол «Как прекрасен этот мир. Мои планы на будущее»


10-11

17.00

Учебный кабинет 3-7

Классный руководитель

Домосканова И.В.

Школа будущего первоклассника

Буду-щие перво-клас-сники

18.00

Учебные кабинеты

1-4, 1-6, 2-5


Учителя начальных классов:

Песенко Г.А.,

Копачёва И.Н., Андриянец Е.С.

Работает педагог-психолог




Работают педагоги социальные





Работает читальный зал


Работает центр ученического самоуправления

по графику

Кабинет педагога-психолога


Кабинет педагога социального



Библиотека


Пионерская

комната

Педагог-психолог

Цалко М.А.


Педагоги социальные:

Сечейко И.О.,

Исаченко Е.В.


Бугаева Н.Н.


Педагог-организатор

Колосок О.В.

Работает компьютерный класс


1-11

10:00-15:00

Учебный

кабинет 3-9

Программист

Хилькевич А.И.

Индивидуальное консультирование учащихся, законных представителей, педагогов

по графику

кабинет

СППС

Педагоги СППС

Рейды: «Семья», «Подросток», «Опека»


Работают объединения по интересам, спортивные секции

по графику

Спортивные залы,

учебные кабинеты

Педагоги доп. образования, учителя физической культуры

Уборка пришкольной территории, клумб

5-11

Школьный двор

Классные руководители

5-11 классов







  В плане возможны изменения и дополнения.


 

                                                               

Детскийправовой сайт Академия последипломного образования