Уважаемые педагоги!

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся VIII–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Тема единого дня информирования 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Уважаемые педагоги! Внимание!

Мероприятия «Школы Активного Гражданина» для учащихся 8–11 классов в декабре 2018 года рекомендуется провести в третий четверг месяца – 20.12.2018. Необходимые для организации и проведения методические и информационные материалы будут размещены в тематической рубрике «Педагогу о ШАГе» не позднее 11.12.2018.