Соблюдение единых сроков приёма документов для зачисления детей в 1 и 10 класс с 12 июня по 28 августа года приёма. График приёма документов в 1 и 10 классы, предусматривающий приём документов с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 8.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.

В рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» волонтерский отряд ОО «БРСМ» «Доброта» средней школы №37 г. Гомеля 26 декабря 2018 года посетили с новогодним представлением Гомельский городской социально-педагогический центр. Ребята показали детям замечательную сказку «Щелкунчик», пели песни, водили хороводы вокруг новогодней елки, подарив незабываемые эмоции, смех, радость и, конечно же, много подарков!