Соблюдение единых сроков приёма документов для зачисления детей в 1 и 10 класс с 12 июня по 28 августа года приёма. График приёма документов в 1 и 10 классы, предусматривающий приём документов с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 8.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.

В рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательно-развлекательные мероприятия в крупных торговых центрах «Секрет», «Евроопт», в универмаге «Гомель» и детском клубе «Йети и Дети».
В ходе мероприятий жители и гости города участвовали в тематических конкурсах и викторинах, узнавали полезную информацию о правилах пользования пиротехническими изделиями и опасностях тонкого льда, за что получали полезные подарки от МЧС.
Для погружения в праздничную атмосферу, вместе со спасателями безопасный Дед Мороз и Снегурочка напоминали основные правила безопасности, а также на протяжении всего мероприятия  юные спасатели радовали посетителей своими новогодними музыкальными номерами.
В канун новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям желает всем встретить Новый Год не только весело, но и безопасно!