Соблюдение единых сроков приёма документов для зачисления детей в 1 и 10 класс с 12 июня по 28 августа года приёма. График приёма документов в 1 и 10 классы, предусматривающий приём документов с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 8.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.

Зимние каникулы – время беззаботных игр и веселья, время, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и собираться в школу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Каждый ребенок, независимо от возраста обязан знать правила безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. С целью предупреждения травматизма и гибели детей в зимний каникулярный период работники МЧС провели мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей средних школ г. Гомеля. В ходе которых ребята приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах, ответили на вопросы в области безопасности жизнедеятельности и с интересом поиграли в безопасные игры. Учащиеся показали свои знания в игровой форме «Как действовать в случае пожара» и «Что делать, если человек провалился под лед».

Для закрепления информации, детям были показаны мультфильмы из серии «Волшебная книга», а также вручены красочные памятки.