12 января в 10:00 состоится премьера мюзикла о безопасности «Воздушный каламбур в Цветочном городе» поставленная Государственным учреждением образования «Средняя школа №67 г.Гомеля» совместно с Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям.
Главный герой мюзикла, Незнайка создаст воздушный шар, чтобы облететь весь мир и узнать много нового и интересного. По сценарию Незнайка столкнётся с трудностями, которые сможет преодолеть, только изучив правила безопасности. Помогать строить воздушный шар и делиться праздничным настроением будут более 170 учащихся и учителей.
Перед началом мюзикла будут работать выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. В холе ростовые куклы «Спичка», «Коробок» и «Огнетушитель» пригласят сделать селфи и принять участие в тематических конкурсах и викторинах от МЧС.
В ходе мероприятия также состоится торжественное награждение победителей конкурсов «Лучшее освещение в СМИ деятельности подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и «Спасатель года».