Соблюдение единых сроков приёма документов для зачисления детей в 1 и 10 класс с 12 июня по 28 августа года приёма. График приёма документов в 1 и 10 классы, предусматривающий приём документов с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 8.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция пройдёт в 5 этапов. На первом этапе работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведут профилактические беседы в наркодиспансерах и на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Второй этап охватит центры социального обслуживания населения. На третьем этапе спасатели проведут мероприятия в высших и средних специальных учебных заведениях. Четвертый этап будет проведен в  санаториях, на предприятиях и организациях. И заключительным этапом акции станут масштабные мероприятия  на открытых площадках и в местах с массовым пребыванием людей.

В акции будут принимать участие активисты городских отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, работники МЧС и другие заинтересованные организации.