Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 37 г. Гомеля

г. Гомель, ул. 8-я Иногородняя, 6а
тел. 31-14-36

Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext




"Жизнь каждого учащегося должна быть интересна, радостна, трудна и успешна, причем успешна уже сегодня!"

  

  


ПЛАН
воспитательной, идеологической и социальной работы
ГУО «Средняя школа №37 г. Гомеля»
на зимние каникулы 2019/2020 учебного года
с 26.12.2019 по 11.01.2020

Мероприятие

Класс

Время

прове-

дения

Место проведения

Ответственные

26.12.2019

Четверг

Беседа о безопасности

«В Новый год без хлопот»

2-е

11.00

учебный кабинет 1-3

Классный руководитель

2 «В» класса

Андриянец Е.С.

Игра

«Счастливый случай»

2-е

11.00

учебный кабинет 1-1

Классный руководитель

2 «А» класса

Гончарова Н.Я.

Игра-викторина «Советы Неболейкина»

1-е

11.00

учебный кабинет 1-4

Классный руководитель

1 «Б» класса Копачёва И.Н.

Психологический калейдоскоп «Мир, в котором я живу»

5-6

 

11.00

учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог Цалко М.А.

Просмотр Новогоднего представления

4-е

12.00

ДК

«Гомсельмаш»

Классные руководители: Янченко И.В., Горцунова С.М.

Круглый стол

«Ты и закон» с участием инспектора ИДН

4-5

 

12.00

актовый зал

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Посещение Дня открытых дверей

в  инспекции ИДН

5-8

13.00

инспекция ИДН

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Посещение кинотеатра

5 «Б»

12.30

кинотеатр им.Калинина

Классный руководитель

Татаринова Л.А.

Диалог «Традиции и обряды в народном календаре»

 

6-е

14.30

учебный кабинет 3-3

Классный руководитель

6 «А» класса

Иваровская Н.Н.

Новогоднее мероприятие

«Новогодний переполох»

5-7

15.00

актовый зал

Классные руководители,

педагог-организатор

Стреж О.В.

Подготовка

к Новогоднему КВНу

11

16.00

учебный кабинет 2-9

Классный руководитель

Штацкая Г.В.

Правовой ликбез

«Три способа

сказать – «нет»»

8-е

 

16.00-16.45

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Футбол

7-8

17.00-18.20

спортивный зал

Учитель физической культуры

Кузьменко А.С.

Подвижные игры (волейбол, баскетбол)

9-11

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель

физ. культуры

Скляр И.В.

27.12.2019

Пятница

Участие в областном новогоднем благотворительном празднике

1-6

10.00

Гомельский государствен-ный цирк

Заместитель директора по ВР Трубенко Е.А.

Интеллектуальная игра «Наши руки не для скуки»

2 «А»

10.00

учебный кабинет 1-1

Классный руководитель

Гончарова Н.Я.

Конкурс рисунков «Здравствуй, зимушка-зима»

2 «В»

10.00

учебный кабинет 1-3

Классный руководитель

Андриянец Е.С.

Мероприятие «Зимние посиделки»

2 «Б»

11.00

учебный кабинет 1-7

Классный руководитель

Журо В.А.

Конкурс загадок «Угадайка»

1 «А»

1 «Б»

11.00

учебный кабинет 1-4

Классный руководитель

1 «Б» класса

Копачёва И.Н.

Викторина «Мир загадок»

1 «В»

11.00

учебный кабинет 2-5

Классный руководитель

Делемень Н.И.

Арт-терапия «Мой внутренний мир»

2-е

 

11.00

учебный кабинет 1-7

Педагог-психолог Цалко М.А.

Встреча с представителями ОСВОД

1-4

12.00

Актовый зал

Заместитель директора по ВР Трубенко Е.А.

Новогоднее мероприятие

«Новогодний КВН»

8-11

14.00

актовый зал

Классные руководители,

педагог-организатор

Стреж О.В.

Игровая программа «Новогодний серпантин»

6 «Б»

14.30

учебный кабинет 2-8

Классный руководитель

Потёмкина О.Л.

Посещение боулинг клуба «Спартак»

9 «С»

15.00

боулинг клуб «Спартак»

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Мини-лекция «Интернет-зависимость у подростков»

8-е

 

15.00

учебный кабинет 2-4

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Круглый стол «Последствия наших поступков»

5-6

 

17.00-17.45

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Гандбол

8-10

18.30-20.00

спортивный зал

Тренер

Жерносек Ю.П.

28.12.2019

Суббота

Час общения «Волшебная сила слов и поступков»

1-2

11.00

учебный кабинет 1-6

Классный руководитель

1 «А» класса

Песенко Г.А.

Интеллектуальная игра «Эрудиты»

 

 

3-4

11.00

учебный кабинет 1-8

Классный руководитель

3 «А» класса

Карако Н.П.

Беседа

«Основы финансовой грамотности»

5-7

12.00

учебный кабинет 3-5

Классный руководитель

5 «А» класса Князькова С.А.

Культпоход в картинную галерею Г.Х.Ващенко

6 «А»

13.00

картинная галерея Г.Х.Ващенко

Классный руководитель

Иваровская Н.Н.

Деловая игра

«Как не стать соучастником правонарушения. Ответственность»

8-11

13.00

учебный кабинет 3-2

Классный руководитель

8 «Б» класса

Скоблик С.И.

Посещение кинотеатра

10

16.00

кинотеатр им.Калинина

Классный руководитель

Осипенко В.С.

Собрание актива ученического самоуправления

5-11

12.30

пионерская комната

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Интерактивное занятие

«Доброта –

это …»

1-2

12.00

учебный кабинет 1-7

Педагог-психолог

Цалко М.А.

 

Консультация для родителей

учащихся

«От шалости до преступления»

1-11

10.00

кабинет педагога-психолога

Педагог-психолог

Цалко М.А.

Экологический урок «За верность и преданность»

3-4

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Спортивные игры

8-11

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель физической культуры

Кузьменко А.С.

Рейды:

«Семья», «Опека», «Подросток»

1-11

15.00-17.00

1-11

Педагоги СППС

Час тенниса

5-11

16.00-17.00

тренажёрный зал

Дежурный администратор

Консультирование родителей и учащихся по вопросам обучения

1-11

 

9.00-13.00

 

учебные кабинеты

Учителя-предметники

Факультативные занятия, занятия объединений по интересам, занятия спортивных секций

1-11

1-11

9.00-20.00

по графику

 

Спортивные залы, учебные кабинеты

Учителя-предметники, педагоги

доп. образования, учителя физической культуры

30.12.2019

Понедельник

Посещение Гомельского городского

молодёжного театра

5 «Б»

10.30

Гомельский городской

молодёжный театр

Классный руководитель

Татаринова Л.А.

Викторина «Мои любимые сказки»

3-е

11.00

учебный кабинет 1-8

Классный руководитель

3 «А» класса

Карако Н.П.

Мини-лекция «Эмоциональное состояние и приемы саморегуляции»

9-е

 

11.00

учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог Цалко М.А.

Познавательная игра-занятие «Рождественская сказка»

 

1-2

 

12.00

учебный кабинет 1-7

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Посещение кинотеатра

7 «А»

12.00

кинотеатр им.Калинина

Классный руководитель

Гололобова О.М.

Благотворитель-ная акция

«Подарки детям»

9 «С»

13.00

ГУО «Улуковская вспомогатель-ная школа-интернат»

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Посещение кинотеатра

8 «Б»

14.00

кинотеатр им.Калинина

Классный руководитель

Скоблик С.И.

 

Музыкальный калейдоскоп «Праздник к нам приходит»

5-7

14.30

учебный кабинет 1-7

Классный руководитель

6 «Б» класса

Потёмкина О.Л.

Посещение ледового катка

7 «Б»

15.00

Городской ледовый каток

Классный руководитель

Выговская О.А.

Новогоднее мероприятие «Вокруг света за 80 минут»

8 «А»

15.00

учебный кабинет 2-10

Классный руководитель

Жилко И.Н.

Встреча с представителями ГАИ

5-6

13.00

актовый зал

Заместитель директора по ВР Трубенко Е.А.

Посещение кинотеатра

5 «А»

14.00

кинотеатр им.Калинина

Классный руководитель

Князькова С.А.

Просмотр новогоднего представления «Старые сказки на новый лад»

1-4

16.00

ОКЦ

Классные руководители:

Песенко Г.А.,

Гончарова Н.Я.

Гандбол

8-10

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель

физ. культуры

Кулеш Н.С.,

тренер

Жерносек Ю.П.

03.01.2020

Пятница

Викторина «Сказка-ложь, да в ней намёк…»

1-е

11.00

учебный кабинет 1-4

Классный руководитель

1 «Б» класса

Копачёва И.Н.

Посещение зимнего городка

у новогодней ёлки

1-4

11.00

пл.Ленина

Классные руководители:

Янченко И.В., Горцунова С.М.

Час вопросов и ответов «Самое главное в жизни»

10-11

 

11.00

учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог Цалко М.А.

 

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

6-11

12.00

ГГСПЦ

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Встреча с представителями МЧС

7-8

12.00

актовый зал

Заместитель директора по ВР Трубенко Е.А.

Посещение музея истории печати и фотографии

9 «А»

13.00

музей истории печати и фотографии

Классный руководитель

Шевченко В.А.

Посещение резиденции Деда Мороза

9 «С»

13.00

ОЛ Чёнковский бор

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Посещение картинной галереи им. Ващенко

7 «Б»

13.00

Картинная галерея

им. Ващенко

Классный руководитель

Выговская О.А.

Посещение зимнего городка  у новогодней ёлки

5-7

14.30

пл.Ленина

Классный руководитель

Потёмкина О.Л.

Катание на коньках

8 «А»

11

16.00

Городской ледовый каток

Классные руководители:

Жилко И.Н.,

Штацкая Г.В.

Час общения

«Я и мои права»

8-е

 

17.00

учебный кабинет 2-4

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Игра викторина

«No smoking»

10-11

 

17.00-17.45

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Гандбол

8-10

18.30-20.00

спортивный зал

Тренер

Жерносек Ю.П.

 

04.01.2020

Суббота

Конкурс рисунков «Новогодние узоры»

1-2

11.00

учебный кабинет 1-4

Классный руководитель

1 «Б» класса Копачёва И.Н.

Танцевальный батл «Каляды»

4-е

11.00

актовый зал

Классные руководители: Янченко И.В., Горцунова С.М.

Мероприятие «Путешествие в страну Почемучек»

5-7

14.30

учебный кабинет 3-5

Классный руководитель

5 «А» класса Князькова С.А.

Круглый стол «Счастье – жить»

8-11

13.00

учебный кабинет 3-4

Классный руководитель

9 «А» класса Шевченко В.А.

Правовая игра

«Суд над хулиганством»

7-9

14.00

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Консультация для родителей учащихся

«Семейные конфликты и дети»

1-11

10.00

кабинет педагога-психолога

Педагог-психолог

Цалко М.А.

Увлекательное путешествие по лесным тропинкам

1-4

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Рейды:

«Семья», «Опека», «Подросток»

1-11

15.00-17.00

1-11

Педагоги СППС

Посещение кинотеатра

им. Калинина

7 «Б»

16.00

кинотеатр

им.Калинина

Классный руководитель

7 «Б» класса

Выговская О.А.

Экскурсия «Новый год в городе моем»

8-11

16.00

Гомельский дворцово-парковый ансамбль

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Час тенниса

5-11

16.00-17.00

 

тренажёрный зал

Дежурный администратор

Консультирование родителей и учащихся по вопросам обучения

1-11

 

9.00-13.00

 

учебные кабинеты

Учителя-предметники

Факультативные занятия, занятия объединений по интересам, занятия спортивных секций

1-11

1-11

9.00-20.00

по графику

 

Спортивные залы, учебные кабинеты

Учителя-предметники, педагоги

доп. образования, учителя физической культуры

Спортивные игры

8-11

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель физической культуры

Скляр И.В.

06.01.2019

Понедельник

Участие в Рождественском турнире по гандболу

9 «С»

11.00

ГОЦОР

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Катание на коньках

10

14.00

Ледовый дворец

Классный руководитель

Осипенко В.С.

07.01.2019

Вторник

Рождественская благотворительная ёлка

1-7

10.00

Никольский храм

Педагог-организатор

Стреж О.В.,

зам. директора по ВР Трубенко Е.А.

Участие в Рождественском турнире по гандболу

9 «С»

11.00

ГОЦОР

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

08.01.2020

Среда

Участие в Рождественском турнире по гандболу

 

9 «С»

11.00

ГОЦОР

Классный руководитель

Кулеш Н.С.

Викторина «Мои любимые сказки»

1-е

11.00

учебный кабинет 1-6

Классный руководитель

Песенко Г.А.

Литературная страница

«Зимушка-зима»

3-4

11.00

учебный кабинет 1-6

Классный руководитель

3 «Б» класса Шпакова Т.В.

Занятие с элементами тренинга

«Секреты дружбы»

3-4

 

12.00

учебный кабинет 1-8

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Катание на коньках

9 «А»

 

14.00

городской ледовый каток

Классный руководитель

Шевченко В.А.

 

Прогулка по городу «Гомель новогодний»

5-7

14.30

Парк Дворцово-паркового ансамбля

Классный руководитель

5 «А» класса

Князькова С.А.

Круглый стол для учащихся «Социальные сети: плюсы и минусы»

5-6

15.00

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Беседа «Чудесный праздник Рождество»

 

1-11

14.00

пионерская комната

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Катание на коньках

7 «А»

 

16.00

городской ледовый каток

Классный руководитель

Гололобова О.М.

Катание на коньках

8 «Б»

17.00

Ледовый дворец

Классный руководитель

Скоблик С.И.

Посещение кинотеатра

им. Калинина

8 «А»

17.00

кинотеатр

им.Калинина

Классный руководитель

Жилко И.Н.

Футбол

7-8

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель физической культуры

Кузьменко А.С.

 

09.01.2020

Четверг

Игровой калейдоскоп «В гостях у Деда Мороза»

1-4

11.00

учебный кабинет 1-7

Воспитатель Фёдорова И.С.

Сказкотерапия

«В гостях у доброй сказки»

 

3-4

 

11.00

учебный кабинет 1-8

Педагог-психолог Цалко М.А.

Час общения «Дом нашего счастья»

10

13.00

учебный кабинет 3-2

Классный руководитель

Осипенко В.С.

Интерактивная дискуссия  «Беларусь – страна моего будущего!»

8-11

14.00

пионерская комната

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Час общения «Старый Новый год»

5-6

14.30

учебный кабинет 3-5

Классный руководитель

5 «А» класса

Князькова С.А.

Проведение мероприятия «Снежные забавы»

5-11

15.00

школьный двор

Учитель физической культуры

Кузьменко А.С.

Круглый стол «Подведём итоги уходящего года»

 

11

16.00

учебный кабинет 2-9

Классный руководитель

Штацкая Г.В.

Круглый стол  «Человек- творец своей судьбы»

9-11

 

 

17.00-17.45

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Футбол

7-8

17.00-18.20

спортивный зал

Учитель физической культуры

Кузьменко А.С.

Подвижные игры (волейбол, баскетбол)

9-11

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель физической культуры

Скляр И.В.

 

10.01.2020

Пятница

Кинолекторий «Новогодние истории»

1-4

11.00

учебный кабинет 1-7

Воспитатель Фёдорова И.С.

Интерактивное занятие «Учимся жить в мире и согласии»

7-8

 

11.00

учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог Цалко М.А.

Интеллектуальная игра

«Умницы и умники»

5-7

14.30

актовый зал

Классный руководитель

5 «Б» класса

Татаринова Л.А.

Интерактивная игра «Старый Новый год»

7-е

15.00

учебный кабинет 2-1

Классный руководитель

7 «А» класса

Гололобова О.М.

Просмотр художественного новогоднего фильма

8-10

16.00

Пионерская комната

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Круглый стол «Как решать конфликты мирным путем»

5-6

 

17.00-17.45

учебный кабинет 2-1

Педагог социальный Сечейко И.О.

Круглый стол «Мои обязанности в школе и дома»

8-е

 

17.00

кабинет педагога социального

Педагог социальный Исаченко Е.В.

Гандбол

8-10

18.30-20.00

спортивный зал

Тренер

Жерносек Ю.П.

11.01.2020

Суббота

День здоровья

«День баскетболиста»

Подвижные игры

 

1-4

10.00,

11.00

спортивный зал

Учителя физической культуры, классные

руководители

Соревнования по баскетболу

 

5-11

12.00,

13.00,

14.00

спортивный зал

Учителя физической культуры, классные

руководители

Круглый стол «Новогодние посиделки»

5-8

14.30

актовый зал

Классный руководитель

5 «Б» класса

Татаринова Л.А.

Час психолога «Сквернословие»

5-6

13.00

учебный кабинет 2-4

Педагог-психолог Цалко М.А.

Консультация для родителей учащихся «Профилактика компьютерной зависимости»

1-11

10.00

кабинет педагога-психолога

Педагог-психолог

Цалко М.А.

Мероприятие

«Под чистым снегом Рождества»

1-4

12.00

библиотека

Библиотекарь

Бугаева Н.Н.

Собрание актива ученического самоуправления, Совета дружины, актива ОО БРСМ

5-11

13.00

пионерская комната

Педагог-организатор

Стреж О.В.

Рейды:

«Семья», «Опека», «Подросток»

1-11

15.00-17.00

1-11

Педагоги СППС

Час тенниса

5-11

16.00-17.00

тренажёрный зал

Дежурный администратор

Консультирование родителей и учащихся по вопросам обучения

1-11

 

9.00-13.00

 

Учебные кабинеты

Учителя-предметники

Факультативные занятия, занятия объединений по интересам, занятия спортивных секций

1-11

1-11

9.00-20.00

по графику

 

Спортивные залы, учебные кабинеты

Учителя-предметники, педагоги

доп. образования, учителя физической культуры

Спортивные игры

8-11

18.30-20.00

спортивный зал

Учитель физической культуры

Скляр И.В.

Спортивные мероприятия в рамках

областной профилактической акции

«В Новый год без правонарушений»

Участие в новогоднем турнире по волейболу среди юношей и девушек

5-11

26.12.-29.12.

2019

ГУО СШ №57 г.Гомеля

Учителя физической культуры

Участие в рождественском турнире по баскетболу среди юношей и девушек

5-11

08.01.-10.01.

2020

ГУО СШ №45 г.Гомеля

Учителя физической культуры

Участие в рождественском турнире по футболу среди юношей и девушек

5-11

 

ГУО СШ №12 г.Гомеля

Учителя физической культуры

Участие в районной лыжне для учащихся

5-11

 

стадион Гомсельмаш

Учителя физической культуры

Работает педагог-психолог

 

 

 

Работают педагоги социальные

 

 

 

Работает читальный зал

 

Центр ученического самоуправления

по графику

кабинет педагога-психолога

 

кабинет педагога социального

 

 

Библиотека

 

пионерская комната

Педагог-психолог

Цалко М.А.

 

 

Педагоги социальные:

Сечейко И.О.,

Исаченко Е.В.

 

Бугаева Н.Н.

 

Стреж О.В.

Работает компьютерный класс

1-11

10.00-

15.00

кабинет 3-9

Программист

Хилькевич А.И.

Индивидуальные консультации для учащихся, педагогов, родителей

по графику

 

Педагоги СППС

 

Индивидуальные развивающее-коррекционные занятия для учащихся

12.00-13.00,

15.00-16.00

 

Рейды: «Семья», «Подросток», «Опека»

 

 

 

Работают объединения по интересам, спортивные секции

по графику

Спортивные залы,

учебные кабинеты

Педагоги дополнитель-ного образования, учителя физической культуры

В плане возможны изменения и дополнения.


 

                                                               

Детскийправовой сайт Академия последипломного образования