С 25 сентября по 14 октября 2017 года в Гомеле пройдет республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям.

В рамках акции активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных с заинтересованными структурами и организациями посетят многодетные семьи, ветеранов ВОВ, одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов . Тематические мероприятия пройдут в учреждениях образования города: работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям напомнят малышам и учащимся школ о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Завершающие мероприятие акции обещает быть интересным и познавательным.