Карточка — ориентир для воспитателей

(2- 4 классы)

Знакомство с оперативной информацией по школе

По классному  журналу  проверить   посещаемость  учащихся,  узнать   о поведении школьников, настроении, самочувствии,  о характере задания на самоподготовку. На основе полученных сведений внести поправки в план работы на день.

Приём детей

Индивидуальные беседы с детьми. Выяснить, с каким настроением пришли дети в группу продленного дня.

Прогулка

Цель: закреплять знания о культуре поведения в природе, учить детей видеть красоту окружающего мира, природы, бережно к ней относиться, способствовать развитию потребности в получении новых знаний о природе Беларуси.

Обед

Цель: развить навыки самообслуживания, закреплять навыки культуры поведения за столом, воспитывать бережное отношение к хлебу и другим продуктам питания, следить за соблюдением санитарно-гигиенических требований, вызывать чувство уважения и благодарности к труду поваров и других работников столовой.

Самоподготовка

Цель: закреплять   навыки      самостоятельной      работы, формировать положительное    отношение    к    учителю,    воспитывать    организованность, собранность, дисциплинированность, ответственность, прилежание.

Спортивный час

Цель: развитие   быстроты   реакции,   внимания,   навыков   ориентирования   в пространстве, в метании, беге, прыжках, ловле и передаче мяча и т.д.

Занятие по интересам

Цель: воспитывать   детей в духе   национальной гордости, формировать национальные черты белорусов: терпение, трудолюбие, гражданственность, дисциплинированность, формировать чувство любви и уважения к Родине, воспитывать экологическую культуру, формировать здоровый образ жизни, развивать эстетический вкус.

Уход детей домой

Карточка — ориентир

(1 класс)

Знакомство с оперативной информацией по школе

Приём детей

Прогулка

Обед

Сон

Цель: обеспечить отдых детей во время тихого часа.

Спортивный час

Занятие по интересам