Баннер

В частности, предусмотрена возможность сдачи централизованного тестирования (ЦТ) по 4 учебным предметам. Срок действия сертификатов ЦТ увеличен с 1 года до 2 лет.

ЦТ будет проводиться в основные и резервные (не более трех) дни.

Без вступительных испытаний по результатам собеседования на педагогические специальности, перечень которых устанавливается Минобразования, будут зачисляться лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования, при наличии в документе об образовании отметок не ниже 7 баллов по всем учебным предметам и отметок не ниже 8 баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний. При этом срок последующей обязательной работы по распределению после получения образования в дневной форме за счет средств бюджета составит не менее 5 лет.

Созданы равные условия конкурса при поступлении на сельскохозяйственные специальности во все учреждения высшего образования.

Зачисление абитуриентов, поступающих на сельскохозяйственные специальности, проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи двух профильных испытаний и среднего балла документа об образовании.

Зачисление абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок, проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи двух профильных испытаний и среднего балла диплома о среднем специальном образовании.

Также уточняются отдельные процедурные и технические вопросы приемной кампании.

Вступает в силу с 13.01.2017.

Декрет № 6 от 28 декабря 2014 г. О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков

Приглашаем учащихся 1-10 классов в период летних каникул оздоровиться в пришкольном оздоровительном лагере (формат Word)

Режим дня оздоровительного лагеря (формат Word)

План-сетка тематической смены «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!» оздоровительного лагеря «Мечта» (формат Word)